Дата проведения: 20 — 22 июня 2017 г.

Место проведения:
  • Россия, Новосибирск, ул.Станционная, 104, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
Организаторы:
  • Компания «Арт Шоу Центр»
  • Правительство Новосибирской области
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

В этом году состоится пятый юбилейный международный форум технологического развития «Технопром-2017». Темой станет «Новая промышленная революция: обретая будущее», а лозунгом форума и проходящей в его рамках выставки «НТИ Экспо» будет «Делай в России!» К тому же в этом году «Технопром» впервые будет проходить три дня. 

Первый день («молодежный») будет включать мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Второй день («стратегический») будет посвящен повестке диверсификации российской экономики в условиях «новой промышленной революции», вызовам импортозамещения на традиционных рынках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции.

Третий день («рабочий») будет посвящен вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области как территориальной проекции НПР.

На форуме и выставке традиционно соберутся представители органов власти, госкорпораций, ведущих инновационных и технологических компаний страны, эксперты отрасли, а также венчурные и технологические инвесторы. Все они ориентированы на результат и достижение общих целей — развитие инновационной среды, улучшение качества жизни и эффективности бизнеса путем оптимизации процессов и внедрения новых технологий.

Традиционно, в рамках форума состоится XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум «Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды», а также выставка «НТИ ЭКСПО», целью которой является содействие развития организаций-лидеров шестого технологического уклада.

Организаторы форума: Правительство РФ, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.