21 июля в московском отеле «Шератон Палас» пройдет конференция «Среда электронного взаимодействия и международные стандарты информационного обмена», рассчитанная на представителей центральных, московских и региональных органов власти. Цель мероприятия — ознакомить их с российским и зарубежным опытом создания единой информационной инфраструктуры современного государства.

Главная цель конференции — поделиться мировым опытом создания единого национального информационного пространства как средства обеспечения эффективного взаимодействия государственных органов власти друг с другом, с частными лицами и хозяйствующими субъектами, а также создания информационной инфраструктуры, способствующей развитию электронного бизнеса и его интеграции в мировое информационное пространство. В работе конференции примет участие президент международного консорциума OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) Пэтрик Гэннон (Patrick Gannon).

Организаторы конференции — компании UnitSpace (http://www.unitspace.ru) и BCC (http://www.bcc.ru), Центр электронного бизнеса и Институт развития информационного сообщества при поддержке Минэкономразвития РФ, компании IBS и Партнерства для развития информационного общества в России.

Дополнительная информация доступна на сайте http://www.unitspace.ru/main/seminar.htm, а также по тел. (095) 748-0901 или e-mail: golovin@unitspace.ru.