Компания MAS Elektronik AG (http://www.mas.ru) завершила проект создания локальной вычислительной сети в здании суда Фрунзенского района города Владимира. В рамках этого проекта компания осуществила поставку сетевого оборудования и систем гарантированного электропитания, генеральным подрядчиком выступил системный интегратор региона — Информационно-компьютерный центр «Синтез».

В соответствии с подписанным в начале 2003 года контрактом в трехэтажном здании суда (постройка XIX века) была запущена в эксплуатацию современная ЛВС на 24 рабочих места. В поставку вошло сетевое оборудование HardLink и Cnet, а также ИБП Powerware 3110 мощностью 550 В.А. Рабочие места сотрудников суда оборудованы компьютерами производства ИКЦ «Синтез».

С судебными органами Владимирской области компании ИКЦ «Синтез» и MAS Elektronik AG стали сотрудничать с весны прошлого года, когда в здании Управления судебного департамента по Владимирской области был закончен ремонт и для организации эффективной работы требовалось создать высокопроизводительную сеть на 40 рабочих мест. В ближайшее время запланированы проекты для судов г. Гусь-Хрустального и Суздаля.