CRN/RE и Центр бизнес-мероприятий ИД «СК Пресс» объявили о проведении 6 Открытого IT-Форума «Перспективные технологии и успешный бизнес». Конференция состоится 22—23 октября в подмосковном пансионате «Бор» Управления делами Президента РФ.

Отличительная черта Шестого Форума — его открытость. Впервые за всю историю этих конференций помимо постоянной аудитории — системных интеграторов, дистрибьюторов, реселлеров, сборщиков ПК, вендоров — к активному участию приглашаются потребители и заказчики ИТ. Форум ждет директоров, руководителей отделов автоматизации государственных организаций и частных компаний — всех, кто принимает решения в области ИТ и отвечает за информатизацию своих предприятий.

Первый день конференции пройдет под девизом «IT-Форум открывает двери». Тема дня — «Информационные технологии как инструмент повышения эффективности бизнеса». Программа будет посвящена представлению потенциальным потребителям новых продуктов, технологий и решений, а также обсуждению проблем их внедрения.

Девиз второго дня работы — «Нужен ли ИТ-индустрии новый путь? Как сделать ИТ реальным инструментом повышения эффективности бизнеса наших заказчиков?». Этот день отведен для обсуждения внутрирыночных проблем: продвижение новых технологий, взаимодействие участников рынка, развитие региональных ИТ-компаний и рынков.

На Форуме будут работать тематические секции, в рамках которых планируется обсудить актуальные вопросы выбора и продвижения технологий, проблемы внедрения современных ИТ-решений и успешного ведения бизнеса в данной сфере.

Тематика секций Шестого IT-Форума:

  • мобильные решения;
  • серверные решения и системы хранения данных;
  • IP-телефония;
  • интегрированные системы управления предприятием.

«Конференция, как и российский ИТ-рынок, растет и взрослеет, — говорит Марина Никитина, издатель CRN/RE. — Опыт, который мы приобретаем в ходе каждого очередного IT-Форума, помогает нам делать это мероприятие актуальным и полезным для всех его участников. В этот раз мы решили не ограничиваться обсуждением внутрирыночных проблем и приглашаем к участию в конференции представителей заказчиков ИТ-решений и услуг, чтобы вместе с ними рассмотреть и оценить, какие из рыночных предложений имеют наибольший спрос и перспективу, и понять, насколько российские ИТ-компании готовы удовлетворить запросы своих заказчиков. Мы убеждены, что открытое обсуждение проблем внедрения ИТ на российских предприятиях будет способствовать успешному преодолению существующих сложностей, росту взаимопонимания и улучшению взаимодействия между заказчиками и исполнителями ИТ-проектов. Мы уверены, что расширение аудитории Форума за счет представителей заказчиков и региональных компаний сделает участие в нем более эффективным».

Генеральным информационным партнером Шестого IT-Форума по традиции станет еженедельник PC Week/RE. Информационные партнеры IT-Форума – ИА «Алгоритм» и газета «Компьютер-ИНФОРМ». Спонсором IT-Форума выступает компания APC. Кроме того, в помощь участникам из регионов разработана специальная программа спонсорской поддержки. Спонсором Уральского федерального округа стала компания Sun.