В инвестиционной компании «СТТ Групп» началось внедрение решения на базе Microsoft Business Solutions—Navision. К реализации проекта привлечена «Консультационная группа АТК» (http://www.atkcg.ru).

Вышедшая на российский рынок в декабре прошлого года «СТТ Групп» специализируется на привлечении инвестиций в строительный бизнес и операциях с недвижимостью. Компания занимается строительством бизнес-центров, гостиниц, супермаркетов, жилых домов и коттеджных поселков. Вскоре после начала своей деятельности инвестиционная фирма ощутила потребность во внедрении автоматизированной системы управления предприятием. В ходе консультаций со специалистами АТК выбор был сделан в пользу MBS—Navision. При заключении с АТК договора на внедрение программного решения заказчик руководствовался опытом этой фирмы в реализации подобных проектов в течение последних пяти лет.

В проекте ставятся цели автоматизации финансовых потоков, оптимизации работы с клиентами, а также ведения бухгалтерского и управленческого учета. В ходе работ будут внедрены следующие модули системы MBS—Navision: «Бухгалтерский и финансовый учет», «Банк/Касса», «Продажи и Клиенты», «Покупки и Поставщики», «Зарплата», «Кадры», «Персонал» и «Основные средства».

Завершить проект и запустить MBS—Navision в промышленную эксплуатацию планируется во второй половине ноября текущего года.