Компания North-West Group (http://www.nwg.ru) внедрила систему видеоконференц-связи Polycom в сеть передачи голоса и данных ОАО «Читаэнерго» (http://www.energy.chita.ru). В рамках этого проекта заказчику был поставлен сервер многоточечной видеоконференц-связи MGC-50 на 24 IP-соединения (384 Кбит/с), а также дополнительное терминальное оборудование производства Polycom (ViewStation H.323 и ViaVideo). Кроме того, в проект входила и инсталляция специализированного ПО Polycom WebOffice для одновременной работы над документами.

Мультиплатформенный видеосервер MGC-50 сочетает в себе одновременно функции MCU и H.3хх-шлюза, поддерживает все необходимые стандарты ITU-T для видеоконференц-связи и может работать на скоростях от 56 Кбит/с до 2 Мбит/с в сетях IP, ISDN и ATM.

По словам технического директора North-West Group Сергея Стегния, в настоящее время компания работает над проектами поставок оборудования видеоконференц-связи Polycom в ряд региональных подразделений РАО «ЕЭС России». Кроме сетевого оборудования MGC, в рамках данных проектов планируются поставки совсем недавно анонсированных систем видеоконференц-связи Polycom VSX7000.