Завершен проект построения системы авторизации пользователей в корпоративной сети администрации губернатора Ямало-ненецкого автономного округа. Проект был осуществлен компанией BCC на основе решений компаний Aladdin и Citrix.

Решение представляет собой интегрированный комплекс авторизации пользователей, состоящий из объектов Citrix Password Manager и аппаратных средств аутентификации модели eToken PRO от Aladdin. Система позволила существенно повысить уровень безопасности данных, а также организовать гибкую и легко управляемую систему единой авторизации пользователей. Надежность функционирования средств авторизации пользователей была достигнута путем интеграции базы паролей Citrix Password Manager с существующей структурой Active Directory, причем эта база хранится на нескольких контроллерах домена, и в случае выхода из стоя одного из них продолжает бесперебойно функционировать.

В рамках проекта компанией BCC выполнены работы по поставке оборудования, настройке системы и начального обучения администраторов процессам масштабирования и управления системой. Процесс выпуска новых сертификатов и записи их в память средств персональной аутентификации eToken организован таким образом, что данную процедуру могут выполнить только уполномоченные администраторы компьютерной сети аппарата губернатора автономного округа. Для системных администраторов были разработаны четкие инструкции в виде регламентирующих документов.