Система голосовой связи и центра обработки вызовов обеспечила взаимодействие двух офисов компании в Москве и Туле. Территориально-распределенный центр насчитывает около двадцати операторов и административных пользователей, и помогает осуществлять оптимальное и эффективное взаимодействие с клиентами компании. Исполнителем проекта была компания КРОК.

Использование IP-телефонии позволило сократить затраты на использование голосовых каналов связи. В Центре обработки вызовов установлена система автоматического обзвона Avaya Proactive Contact и система записи Nice, позволяющая записывать разговоры операторов и повышающая эффективность обслуживания клиентов компании. Центр обработки вызовов интегрирован с системой отчётности CMS, обеспечивающей управление его работой.

«Выбор исполнителя КРОК обусловлен наличием у этого интегратора, помимо опыта в построении центров обработки вызовов, практической уникальной на российском рынке экспертизы по внедрению системы автоматического обзвона Avaya PDS. Насколько я знаю, наша компания первая среди других страховых компаний внедрила этот модуль. Поддержка продаж на сегодняшнее время одна из серьезнейших задач, которые мы реализуем, и в результате проекта мы ощутили реальную разницу. Окончательные итоги анализа еще не подведены, но по предварительным оценкам производительность наших операторов выросла в два-три раза. Проект также позволит нам сэкономить на количестве операторов и существенно сократить временные расходы», – так Алексей Кочик, ИТ-директор компании «Русский Стандарт Страхование» подвел итоги данного проекта.