В конце 2007 года был проведен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по лицензионной и технической поддержке программных средств подсистемы антивирусной защиты информационно-телекоммуникационной системы (ИТКС) Счетной палаты РФ. Победителем его была признана компания Концерн Информационных Технологий.

В рамках реализации проекта специалистами Концерна Информационных Технологий в 2008 году были оказаны следующие услуги:

  1. Поставка антивирусного ПО Kaspersky TotalSpase Security со сроком действия лицензии 3 года.
  2. Проведение реструктуризации и оптимизации подсистемы антивирусной защиты ИТКС Счетной палаты РФ в соответствии с существующими условиями эксплуатации.
  3. Разработка технологии и проведение автоматического централизованного развертывания новых версий программных средств Лаборатории Касперского.
  4. Создание эффективных механизмов мониторинга состояния подсистемы антивирусной защиты ИТКС Счетной палаты РФ и обеспечение полноты антивирусной защиты всего парка рабочих станций ИТКС Счетной палаты.
  5. Разработка технологии по обеспечению резервного копирования данных серверов администрирования средств защиты от вредоносного ПО с возможностью оперативной замены в случае их выхода из строя.

В течение трехлетнего срока действия лицензии специалисты Концерна Информационных Технологий будут осуществлять дополнительную техническую поддержку, включая решение вопросов совместимости программного обеспечения подсистемы антивирусной защиты ИТКС с существующим оборудованием и программным обеспечением, установленным в Счетной палате.