Постоянное увеличение проектным институтом «Нефтепроект» объемов выполняемых работ привело к необходимости повышения эффективности текущей деятельности института без расширения штата компании. Руководством института было постановлено решить данную задачу посредством создания мощной ИТ-инфраструктуры, которая будет обеспечивать бесперебойную эффективную работу более двухсот сотрудников.

«Так как наша компания довольно молода и мы впервые обратилась к автоматизации, то у нас есть возможность построить систему «с нуля» и сразу правильно, без характерных для хаотичной автоматизации ошибок. Внедрение ИТ рассматривается нами как проект, имеющий свои сроки и ресурсы, и такой системный подход должен обеспечить эффективное влияние на результаты института», — говорит Максим Лабинцев, начальник отдела информационных технологий. — «В качестве одного из основных фундаментов «правильной» ИТ-инфраструктуры был выбраны профильные решения компании Autodesk. Выбор обусловлен в первую очередь тем, что Autodesk предлагает не только средства автоматизации черчения, но и широкую вертикальную линейку специализированных продуктов, охватывающих все стадии и этапы проектирования. Это важно для нас, так как основной целью использования программных комплексов Autodesk является повышение эффективности и производительности труда сотрудников института. А в качестве поставщика программных решений мы выбрали компанию «НЕОЛАНТ», чьи специалисты помогают внедрить приобретенные продукты».

В рамкахпроекта 60 рабочих мест инженеров и проектировщиков буду оснащены AutoCAD Civil 3D, AutoCAD MEP, AutoCAD Architecture.