Финансовая корпорация "УРАЛСИБ" реализовала масштабный проект по созданию корпоративной аудиовизуальной среды. Зоны для проведения ответственных заседаний и совещаний в Деловом центре "УРАЛСИБ" (Москва, ул.Ефремова, 8) оснащены по последнему слову техники и представляют собой грамотно организованное информационное пространство. Аудиовизуальный комплекс охватывает шесть различных по площади и назначению помещений, в том числе большой и малый залы заседаний, переговорную комнату, операторскую и аппаратную комнаты, рабочее место переводчиков. В общей сложности в корпорации организована возможность для одновременной работы более 120 человек на площади около 260 кв.м. Проект был реализован компанией "ДеЛайт 2000".

Высокотехнологичная аудиовизуальная система предназначена для решения следующих задач:

  • многоэкранное качественное отображение информации и звуковое сопровождение собраний,
  • многоточечная видеоконференц-связь,
  • многоцелевое технологическое видеонаблюдение,
  • синхронный перевод,
  • удобство управления оборудованием.

По требованиям Заказчика аудиовизуальный комплекс установлен таким образом, что элементы оборудования максимально скрыты, при этом обеспечены высокий уровень сервиса и надежность всей системы.

В итоге выполнения проекта более 300 единиц презентационного, звукового, видеотехнологического, коммутационного оборудования интегрировано в единый комплекс, которым легко управлять как оператору, так и секретарю.

Корпоративная AV-среда позволяет докладчикам выступать, наглядно демонстрируя видеоматериалы и компьютерные презентации с высоким качеством разрешения. Обсуждения в широком кругу участников события проводятся в комфортных условиях, т.к. гибкая конгресс-система качественно передает звук. Аудиовизуальный комплекс позволяет проводить совещания с удаленными подразделениями в расширенном составе за счет технологического решения по организации многоточечной видеоконференц-связи. С помощью функции видеонаблюдения операторы ведут постоянный мониторинг происходящих событий в каждом из трех помещений, это позволяет быстро реагировать на любые возникающие ситуации. Благодаря подсистеме синхронного перевода реализована возможность проведения встреч с иностранными партнерами или клиентами. Процедуры видео- и аудиопротоколирования событий позволяют при необходимости проанализировать результаты принятия коллективных решений на любом из прошедших заседаний.