Завершен проект внедрения информационной системы управления кадрами в ООО «Томскнефтехим», входящем в состав холдинга СИБУР. На предприятии в настоящее время работает около 4000 человек. В ходе проекта успешно решена задача объединения всех бизнес-процессов управления персоналом, создания единого информационного пространства, автоматизации основных учетных и расчетных участков.

В качестве конкретного инструмента программной поддержки программной была выбрана система «БОСС-Кадровик» компании «БОСС. Кадровые системы». До внедрения на предприятии использовался комплекс самостоятельно разработанных программ, для кадрового учета и расчета зарплаты. Основной проблемой было отсутствие жестких связей между этими программами, несовершенство поддержки целостности данных, отсутствие четких зон ответственности за вносимую информацию.

Проект стартовал в мае 2008 года, а уже в мае 2009 система была введена в промышленную эксплуатацию. В ходе проекта был проведен объективный агрегированный анализ состояния человеческих ресурсов предприятия, внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры, произведена конвертация данных, а также интеграция АСУП БОСС-Кадровик с финансовой системой Oracle e-Business Suite.

В результате проекта было создано единое информационное пространство кадрового делопроизводства. Это существенно повысило качество ввода информации при расчете зарплаты при одновременном снижении трудозатрат. Также было исключено дублирование информации и выполнение одних и тех же функций бухгалтерией, кадровиками и расчетчиками зарплаты. На новый более совершенный уровень был выведен пользовательский интерфейс.

В данный момент на предприятии используются не все функциональные возможности «БОСС-Кадровик». ИТ-специалисты компании-заказчика занимаются дальнейшим развитием системы.