В ОАО «Авиакомпания «ТРАНСАЭРО» – втором по величине национальном авиаперевозчике на международных линиях, внедрена информационная система созданная на базе Microsoft Dynamics AX 4.0. Партнером по внедрению выступил «КОРУС Консалтинг». Для компании жизненно важным являлось обеспечение соответствия информационной инфраструктуры качеству корпоративного сервиса и, как следствие, наличие единого информационного пространства для управления финансово-экономическими данными. На выбор продукта прежде всего повлияли широкий набор инструментов автоматизации в системе, гибкость и возможности ее кастомизации, а также разумное соотношение цены и качества.

Проект внедрения был разбит на два этапа. В ходе первого (август 2007г. – август 2008г.) была проведена автоматизация и постановка бухгалтерского, налогового и кадрового учёта, управленческого учета расходов, доходов и отчётности, расчета заработной платы. На втором этапе (сентябрь 2008г. – май 2009г.) была проведена интеграция с системой банк-клиент и создан оперативный бюджет движения денежных средств.

В ходе проекта также были учтены отраслевые требования, а также специфика работы конкретной компании. В частности это касалось учета информации по чартерным рейсам, учета продаж билетов агентами, интеграции с системой учета полетов Asia Next.

Уже сейчас сформированы ближайшие планы развития внедрённого решения на базе платформы Microsoft Dynamics AX.