В промышленную эксплуатацию сдан ИАК КАСРР (Информационно-аналитический комплекс поддержки решений руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы – ситуационный центр заместителя мэра г.Москвы Владимира Ресина). Главной задачей комплекса градостроительной политики и строительства является формирование и совершенствование архитектурного облика города в рамках генерального плана развития Москвы до 2025 года, поэтапная реализация заложенных в этом фундаментальном документе градостроительных концепций. Предполагается, что ситуационный центр повысит эффективность работы Комплекса градостроительной политики и строительства.

В пресс-релизе сообщается, что ИАК КАСРР способен осуществлять сбор и мониторинг информации о строительных объектах, подготовку и проведение управленческих мероприятий, доведение принятых решений до исполнителей и контроль исполнения принятых решений. В рамках Ситуационного центра созданы несколько взаимосвязанных комплексов, автоматизирующих полный цикл управления строительно-инвестиционными программами г.Москвы. Комплексы ИАК КАСРР позволяют интегрировать, отображать и анализировать информацию, поступающую из разных источников, включая видеоинформацию от камер, установленных на различных строительных участках (площадках) Москвы, в реальном времени. Для решения задач комплекса градостроительной политики техническая реализация ИАК КАСРР предусматривает возможность оперативного развертывания мобильного комплекса на любой площадке Москвы.

По словам заместителя председателя комиссии по приемке ИАК КАСРР, советника заместителя мэра г.Москвы Владимира Ресина Светланы Бачуриной, тема эффективного накопления и использования информации с помощью передовых информационных технологий является очень актуальной для повышения эффективности деятельности государственных структур и созданием ИАК КАСРР был заложен фундамент в дело дальнейшего применения информационных технологий в работе Правительства Москвы.