В компании ОАО «МРСК Урала» началось внедрение типового решения по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности на базе продукта SAP ERP 6.0 во всех своих филиалах.

Система автоматизации «МРСК Урала» на базе SAP находится в промышленной эксплуатации уже более 17 лет. В рамках нынешнего проекта разрабатывается типовое проектное решение по автоматизации бухгалтерского и налогового учета, учета затрат, управления материально-техническим снабжением (МТС), сбыта в части прочей реализации, управления персоналом и расчета заработной платы с использованием стандартных возможностей SAP ERP 6.0, отсутствующих ранее в системе SAP. Помимо этого будет выполнено проектирование подсистемы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОРО), а также осуществлена подготовка соответствующих данных для загрузки в систему.

Внедрение типового проектного решения запланировано в исполнительном аппарате ОАО "МРСК Урала" и его филиалах -"Свердловэнерго", "Пермэнерго", "Челябэнерго". «Создание единой информационной системы управления ОАО "МРСК Урала позволит сократить затраты на ИТ-инфраструктуру за счет перехода всех филиалов на единую платформу SAP ERP 6.0», - полагает начальник ИТ-департамента ОАО "МРСК Урала" Гавриил Колмогоров.