В ОАО «Автоойна» (Узбекистан) завершено внедрение системы электронного документооборота. Его целью является повышение уровня контроля исполнительской дисциплины в компании, снижение временных затрат на поиск документов и исключение вероятности их потери.

Внедрение осуществлялось на базе системы «Летограф». Работы вела компания OOO «Интерсерт Консалтинг Ташкент». На выбор повлияло наличие примеров успешных внедрений решения на предприятиях автомобилестроения Узбекистана. С помощью системы были автоматизированы процессы управления организационно-распорядительными документами, входящей и исходящей корреспонденцией, а также подготовкой и проведением совещаний. В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 были внедрены и автоматизированы процессы контроля исполнения решений и поручений.

Стандарт ISO 9001:2000 также был применен при создании электронного архива, который позволил унифицировать организацию хранения документов в отделах, снизить временные затраты на поиск документов и исключить вероятность потери или утраты документа.

Решение используется в повседневной работе более чем тридцати руководителей разного уровня по всему предприятию и позволяет сократить их временные затраты на поиск и обработку документов, а также повысить общий уровень контроля исполнительской дисциплины.