Подведены итоги запроса предложений на выполнение проектных работ по организации оперативно-диспетчерского управления для нужд ОАО «МРСК Северо-Запада».

Таким образом, ОАО «МРСК Северо-Запада» стала первой компанией, в которой стартует проект по построению информационно-аналитического центра (ИАЦ) для оперативно-диспетчерского управления (ОДУ).

Победителем на право проектирования ИАЦ объявлена компания «ЭМА».

Проектируемый ПТК будет обеспечивать сбор оперативных и архивных данных, а так же данных по запросу от различных информационных технологических систем производственных подразделений компании (АИИС КУЭ, СКУ, ИВС, АСДУ, ОИК, прочих автоматизированных систем), интеграцию данных, организацию хранения данных, их обработку (математическую, статистическую, структурную) и представление на различные уровни управления компании.

Это позволит административно-техническому персоналу ОАО «МРСК Северо-Запада» владеть достоверной информацией о режимах работы электросетевого комплекса Северо-Западного региона, повысить качество бизнес-процессов оперативно-диспетчерского управления и, в конечном итоге – повысить конкурентоспособность предприятий.