«Байкалвестком» -- мобильный оператор, работающий на территории Иркутской области. Он обеспечивает мобильную связь в стандартах GSM и CDMA.

Уже более 10 лет весь спектр разнородных услуг «Байкалвестком» в двух стандартах связи обслуживается единым программно-аппаратным комплексом разработки CBOSS. В настоящее время «Байкалвестком» использует свыше 20 продуктов CBOSS, которые автоматизируют биллинг, взаимодействие с дилерами и партнерами, передачу сообщений, мониторинг и управление сетью, VAS и другие сервисы и бизнес-процессы. С конца 2007 года оператор стал интенсивно использовать мощные возможности решений CBOSS в области CRM и поддержки маркетинговых мероприятий. Целенаправленная работа «Байкалвестком» в этом направлении вывела его в лидеры по темпам прироста абонентской базы в I квартале 2009 года А после очередного проекта по расширению ИТ-поддержки деятельности "Байкалвесткома" он сможет обслуживать до 2.250.000 абонентов.

Коммерческий директор «Байкалвестком» Светлана Димова так оценивает дальнейшие перспективы сотрудничества с CBOSS проекта: «БВК планирует дальнейшее увеличение числа абонентов. И я полностью уверена, что каждый раз эволюция ИТ-решения будет проходить безболезненно для наших клиентов. А значит, не увеличится отток абонентской базы и возрастут доходы компании».