В рамках общей стратегии развития большое внимание в «Хендэ Мотор СНГ» уделяется эффективности менеджмента в целом, в том числе и управления кадрами. На сегодняшний день задачи управления персоналом и расчета заработной платы в компании решаются с помощью отечественной HRM-системы БОСС-Кадровик. Соглашение на техническую поддержку БОСС-Кадровик, заключенное «Хендэ Мотор СНГ» с компанией BSC в августе 2009 года, призвано решить накопившиеся вопросы использования системы, а также обеспечить поддержку законодательных и бизнес-требований в долгосрочной перспективе.

В качестве первого шага специалисты BSC провели технический анализ текущей инсталляции HRM-системы БОСС-Кадровик по следующим ключевым направлениям:

Соответствие системного окружения и инфраструктуры техническим требованиям БОСС-Кадровик;

Конфигурация настроек;

Наличие дополнительной функциональности и нестандартных объектов;

Проблемы и вопросы бизнес-пользователей по использованию системы управления персоналом.

По результатам технического анализа был разработан и утвержден детальный план решения выявленных задач и дальнейшего развития HRM-системы. На текущий момент «Хендэ Мотор СНГ» и BSC реализуют комплекс мероприятий, направленных на максимально эффективное использование функциональных возможностей системы "БОСС-Кадровик". Специалистами BSC осуществляется оперативная поддержка работы конечных пользователей головного офиса «Хендэ Мотор СНГ».