Объявлено об успешном завершении проекта по реорганизации системы хранения данных в «РусьБанке». Работы по данному проекту вела компания КРОК. Реализация проекта заняла 3 месяца.

На основной площадке развернута система хранения EMC Symmetrix DMX-4, где применена технология EMC Enterprise Flash Drive. Также введен в действие программный продукт EMC RecoverPoint, осуществляющий платформонезависимую репликацию данных между EMC Symmetrix DMX4 в основном вычислительном центре и системой хранения среднего класса другого производителя в резервном ЦОД. Система хранения предоставляет возможность хранить в едином массиве большее количество информации на разных уровнях приложений, упрощая управление жизненным циклом информации. В рамках проекта удалось использовать уже существующие системы хранения данных банка.

«Данные — это такая специфичная субстанция, объем которой растет постоянно, независимо от состояния бизнеса, и которая требует к себе все большего внимания. В результате проекта банк получил более надежную, более быстродействующую и более расширяемую систему хранения данных, которая позволит нам в дальнейшем быть уверенными в ее прочности и быстрее реагировать на потребности бизнеса», — так подвел итог данного проекта Евгений Ерофеев, CIO «РусьБанк».