Установка высокопроизводительных многофункциональных устройств стала частью проекта по оптимизации документооборота в департаменте. В рамках реализации первого этапа проекта в департаменте было установлено полноцветное лазерное МФУ (принтер/копир) Xerox WorkCentre 7328, оснащенное платформой EIP. Партнерами Xerox по данному проекту стали Технический центр «Гармония» и компания «ИВС-Сети».

Платформа EIP дает возможность создавать приложения, упрощающие рабочие процессы. Среди них, например, доступ к общим документам непосредственно с МФУ или печать по требованию. Для того, чтобы найти и отпечатать документы из архива, хранящегося на сервере компании, хватит только сенсорного экранп устройства.

«Нам была необходима модернизация нашей печатной инфраструктуры – чтобы 6-7 небольших рабочих групп были объединены в сеть, которую обслуживал бы один многофункциональный аппарат, - рассказывает Вячеслав Кубышкин, начальник сектора информационных технологий департамента развития территории Администрации г.Перми - Внедрение Xerox WorkCentre 7328 обеспечило департаменту повышение производительности и экономию средств как на оборудование, так и на его обслуживание (тонеры, картриджи, сервис). Кроме того, с появлением качественной цветной печати мы получили новые возможности. Теперь удовлетворена потребность департамента в печати документов, графических и дизайнерских решений в проектной документации. В наших ближайших планах – приобретение еще трех аналогичных устройств до конца текущего года».