Объявлено о завершении проекта по созданию системы учета в девелоперской компании Coalco Development. Работы велись ГК "ИНТАЛЕВ".

Задачей проекта являлось подготовить консолидированную отчетность по всем юридическим лицам, входящим в Coalco Development. При этом предприятия группы ведут учет в различных стандартах и принадлежат различным юрисдикциям. Учет ведется в разных информационных системах, структура хранения данных которых принципиально различается. Несмотря на это, управленческая отчетность должна оперативно предоставляться менеджменту компании, причем по некоторым периметрам Баланса ежедневно.

В рамках проекта специалистами "ИНТАЛЕВ" была осуществлена автоматизация функциональной области "Управленческий учет и отчетность". Работы стартовали в декабре 2008 г. и были закончены в апреле 2009 г. За 4 месяца силами проектной команды были проведены методологическая постановка системы, обучение пользователей, автоматизация и запуск системы в опытную эксплуатацию.

Директор финансово-экономического департамента "Коалко" Максим Жаворонков так прокомментировал результаты проекта: "Благодаря хорошей организации работ, проект был завершен в запланированные сроки. Проект в целом можно признать успешным. Мы удовлетворены процедурой и процессом совместного внедрения программного продукта, несмотря на некоторые его недостатки".