Запуск проекта по оптимизации системы учета кадров обусловлен процессами централизации, проводимыми в группе компаний РОСНО, а также ростом штата сотрудников. В компании было принято решение о дальнейшем развитии HRM-решения БОСС-Кадровик с целью расширения функционала и производительности системы в соответствии с актуальными задачами компании. По результатам проведенного СК «РОСНО» тендера, партнером по внедрению новой системы была выбрана компания BSC.

Основными аргументами в пользу HRM-системы БОСС-Кадровик стали соответствие законодательству РФ, поддержка современных методов управления персоналом, высокая производительность системы, а также более низкая стоимость владения БОСС-Кадровик по сравнению с аналогами, особенно в дальней перспективе.

Работы по данному проекту начались в сентябре 2009 года, и его планируется завершить в марте 2010 года. Проект охватывают около ста филиалов в различных регионах РФ и головной офис компании в Москве. В рамках проекта планируется внедрить следующие модули системы управления персоналом БОСС-Кадровик: Учет кадров, Штатное расписание, Табельный учет, Учет в ПФР.