Масштабы деятельности группы компаний "Дружба", являющейся одной из крупнейших розничных сетей в Ярославской области, и перспективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости разработки единых стандартов в управлении и создания корпоративной системы, которая могла бы охватить все подразделения и включала бы средства корпоративного планирования и бюджетирования. У руководства появилась острая необходимость в получении оперативной информации по группе компаний для принятия управленческих решений.

По результатам анализа рынка консультантов и программных решений по бюджетному управлению заказчик выбрал группу компаний "ИНТАЛЕВ" и программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент". Работы по проекту внедрения автоматизированной информационной системы управления финансами были начаты в июне 2009 года. Проект включал четыре функциональных блока: "Бюджетное планирование", "Управленческий учет и отчетность", "Электронный документооборот финансовых документов" и "Платежный календарь". Все они, за исключением "Платежного календаря", в настоящее время внедрены в полном объеме.

"Я уверен, что изменения, осуществленные в рамках проекта, положительно повлияют на повышение эффективности деятельности всей группы компаний. У нас появилось новое видение, инструменты для успешного развития", - комментирует результаты генеральный директор группы компаний "ДРУЖБА" Игорь Палочкин.