В результате проекта интеграции информационных систем медицинских центров был обеспечен автоматизированный обмен заявками и результатами анализов. Работы по проекту вела компания ПМТ.

Медицинские центры «Medswiss» направляют в ИНВИТРО электронные заявки и принимают обратно результаты анализов, которые затем импортируются в электронную медицинскую карту пациента. Файловый обмен обеспечивается с помощью модуля METASCAN медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ.

Результаты, обработанные информационной системой лаборатории ИНВИТРО, посредством модуля METASCAN передаются в базу данных МЕДИАЛОГ и затем стандартными процедурами модуля «Лаборатория» (лабораторная информационная система) прикрепляются к электронным медицинским картам пациента, которые уже давно применяется в клиниках«Medswiss». Помимо электронного обмена с ИНВИТРО, между медицинскими центрами «Medswiss» настроена репликация (обмен данными). В результате и электронная карта и направления и результаты анализов равным образом доступны для всех клиник.

Проект начался летом 2009 г. и был в основном завершен к середине сентября. Поскольку интеграция оказала влияние на бизнес-процессы клиник, возникли новые задачи, в основном по настройке МИС. Все эти задачи в рабочем порядке, без перебоев в обслуживании пациентов, успешно решаются совместными усилиями всех трех участников: «Пост Модерн Текнолоджи», «Medswiss» и ИНВИТРО.