В связи с необходимостью оптимизировать бизнес-процессы, ГК «Реконструкция» приняла решение обновить КИС. Учетную деятельность компании было запланировано перевести с платформы «1С:Предприятие 7.7» на более современную и многофункциональную «1С:Предприятие 8». Для решения поставленной задачи ГК «Реконструкция» обратилась в компанию «Хомнет Консалтинг», которая выиграла тендер среди франчайзи «1С».

К настоящему моменту специалисты «Хомнет Консалтинг» завершили разработку и внедрение АС на базе «1С:Бухгалтерия 8» в организациях ГК «Реконструкция», территориально расположенных в г. Москве. В рамках проекта успешно внедрен программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» и настроен под специфику деятельности предприятия. Осуществлен перенос данных из используемого «1С:Предприятия 7.7. Бухгалтерский учет» в новую систему. Сотрудники отделов бухгалтерии компаний, входящих в группу, ведут полноценный бухгалтерский и налоговый учет.

На данный момент компания «Хомнет Консалтинг» начала работы по автоматизации подразделений ГК «Реконструкция» в г. Железнодорожный с использованием терминальных технологий. Внедрение осуществляется без остановки бизнес-деятельности ГК «Реконструкция».

В дальнейших планах по взаимодействию компаний разработка и внедрение информационной системы для ведения управленческого учета и формирования консолидированной отчетности. Вместе с тем будут выполнены работы по автоматизации процедуры формирования бюджетов всех организаций, входящих в ГК. Также планируется провести обучение ключевых пользователей работе с информационной системой.