Завершен проект по миграции автоматизированной информационной системы (АИС) «Ингосстрах» на новую версию СУБД. Работы по данному проекту вела компания КРОК.

Процесс перевода АИС "Иногосстраха" на СУБД Oracle 10g занял всего 8 часов. «Переход на новую версию СУБД стал жизненной необходимостью, поскольку старая версия Oracle 9i уже не справлялась с рабочей нагрузкой, ежедневно фиксировались системные ошибки, происходили сбои. А простои даже в несколько минут или снижение возможности получить по запросу необходимую информацию для компании неприемлемо. Скажем, в ответ на запрос фотографий повреждений конкретного автомобиля получить черный квадрат…», — так Владимир Тихомиров, CIO «Ингосстрах» прокомментировал необходимость данного проекта.

Специалисты КРОК и «Ингосстрах» создали резервную копию данных автоматизированной информационной системы, провели синхронизацию баз данных и составили поминутный план миграции, предусматривающий восстановление миграции АИС на любой момент времени при условии возникновения ошибок и непредвиденных ситуаций. Далее было проведено тестирование новой базы данных и подключение к ней всех пользователей «Ингосстрах».