В связи с расширением оперативной деятельности у банка возник дефицит вычислительных мощностей и ресурсов ИТ. С этой целью руководство Райффайзенбанка приняло решении о значительном расширении существующего серверного помещения и приобретении нового оборудования. В роли генерального подрядчика и проектировщика по результатам тендера выступила компания HP.

Одним из первостепенных требований банка являлось обеспечение непрерывного цикла деятельности уже установленного вычислительного и коммуникационного оборудования: режим работы 7x24, отказоустойчивость на уровне 99,95%, не останавливая ИТ-системы банка. При этом требовалось производить строительные работы.

В рамках проекта специалистами НР также производились работы, связанные с монтажом и пусконаладкой систем кондиционирования и вентиляции. Система прецизионных кондиционеров, исполненная с резервированием N+1, позволяет отключать «лишние» мощности и чередовать включение одного из трех блоков. Стандартная форма и размещение стоек позволили отводить тепло с высоким КПД и экономить ресурсы кондиционеров. Их средний уровень использования составил 66-70%.