В Столичном филиале «МегаФон» использовался внутренний корпоративный портал Меганет. В связи с ростом и развитием компании имеющийся портал перестал удовлетворять бизнес-требованиям HR-подразделения компании. Перед компанией встала задача по развитию и модернизации текущей системы, однако развивать и поддерживать имеющийся портал стало довольно сложно, поэтому было принято решение произвести миграцию внутреннего портала на SharePoint Server 2007.

В ходе тендера в качестве подрядчика на выполнение работ по миграции данных с имеющегося портала и переносу функционала на новую платформу в Столичном филиале "МегаФон" была выбрана компания Softline. Проект состоял из нескольких этапов, включающих разработку технического задания на портальную систему, создание прототипа системы, переносу данных со старого портала с помощью специально разработанных модулей, программирования нового функционала и развертывания портала в промышленных условиях.

В ходе миграции был осуществлен перенос внутреннего корпоративного портала, включающий такие разделы, как новости, статьи, инструкции, описание функций, с технологии PHP на платформу Microsoft Office SharePoint Server 2007. На портале были разработаны и созданы новые функциональные модули, связанные с такими объектами, как сотрудник, подразделение, вакансия, обучающий курс, переговорная комната и другие; разграничены права доступа; настроен вывод списка необходимых объектов, созданы настраиваемые рассылки.

Для отработки решения первоначально проводилось тестовое внедрение на небольшом количестве внутренних пользователей. После того, как решение было отлажено, на портал были допущены все остальные пользователи компании.