Группа компаний «Детский мир»завершила развертывание полнофункциональной информационной системы управления розничной сетью во всех магазинах. Данная система построена на основе Oracle Retail.

Программа преобразований проводилась в течение двух лет и позволила унифицировать бизнес-процессы в сети "Детский мир". На разных этапах внедрения в проектную команду входили руководители и специалисты «Детского мира», зарубежные эксперты по Oracle Retail, консультанты "СИТРОНИКС Информационные Технологии”. На основе подсистем Oracle Retail Merchandising System и Oracle Retail Price Management, которые стали ядром новой платформы управления группой, была создана централизованная система учета движения товаров, розничных продаж, контроля поставок и анализа результатов.

"С её помощью планируем, например, сократить время поставок в целом не менее чем на 10%, повысить показатель availability of goods (наличие товаров на полке) на 15-20%, увеличить отдачу на квадратный метр торговой площади на 10-20%, - подчеркнул руководитель Группы «Детский мир» Максим Ентяков. - Продолжение нашей программы развития с ужесточением требований к эффективности каждого офисного подразделения и магазина, а также сохранение единых стандартов в сети, масштаб которой охватывает несколько часовых поясов, сегодня немыслимы без использования подобной корпоративной информационной системы".