Для повышения мотивации сотрудников и адекватной оценки вклада каждого сотрудника в развитие компании в "Гидрозо" была разработана гибкая система мотивации. В соответствии с этой системой заработная плата менеджеров включает в себя фиксированный оклад, а также ежемесячную премию по итогам продаж за месяц и квартальную премию (в зависимости от выполнения плана по продажам).

Таким образом, основой системы мотивации является выполнение личных и командных планов продаж и целей. При расчете премии должны быть учтены более 20 показателей. Очевидно, что выполнение этой задачи без автоматизированной системы чрезмерно трудоемко, поэтому было принято решение адаптировать использовавшуюся на тот момент на предприятии программу 1С Управление торговлей 8. По рекомендации партнера по бизнесу руководство "Гидрозо" поручило выполнение проекта компании "АВРО-БУС".

Специалисты "АВРО-БУС" разработали и внедрили блок для автоматизации системы мотивации, провели обучение пользователей. Проект выполнен менее чем за два месяца, в настоящее время ведется абонентское обслуживание системы.

В результате внедрения системы мотивации удалось четко структурировать критерии оценки вклада в работу компании и донести их до сотрудников. Менеджеры по продажам в течение месяца могут самостоятельно оценить ожидаемый размер своей компенсации и активизировать усилия для ее увеличения. В результате продажи компании увеличились на 20%.