В Югорском государственном университете (ЮГУ) завершен очередной этап ввода в промышленную эксплуатацию системы управления. Данное решение базируется на основе системы Галактика ERP и охватывает основные направления финансово-хозяйственной деятельности вуза.

Средствами решения Галактика Управление вузом в Югорском государственном университете полностью поддерживаются задачи управления штатным расписанием, кадровый и табельный учет сотрудников, учет контингента студентов и аспирантов, расчет стипендий студентам и аспирантам, электронное согласование договоров. Идет внедрение задач расчета заработной платы, управления договорами и логистикой, управления недвижимостью, управления учебным процессом.

Введен в промышленную эксплуатацию модуль «Приемная кампания». В 2009 году приемная кампания и набор абитуриентов в ЮГУ поддерживались средствами решения «Галактики». С его помощью вуз планировал набор студентов, регистрировал абитуриентов, вел картотеки личных дел, составлял расписания вступительных экзаменов и консультаций, формировал пакеты документов для работы приемной комиссии (протоколов, ведомостей), фиксировал результаты вступительных испытаний, вел предварительное зачисление абитуриентов и т.д.

В ближайшей перспективе в Югорском государственном университете планируется введение в эксплуатацию подсистем управления финансами, бюджетирования и ведения бухгалтерского учета.