Решение о старте проекта по совершенствованию деятельности компании "Свет" было принято в начале III квартала 2008 г. Цель проекта – повышение эффективности процессов планирования и фактического учета ремонтов основных средств финансовой и экономической службами предприятия.

Учитывая, что на предприятии информационная система «Галактика ERP» используется для оптимизации управленческой деятельности, то и систему управления техническим обслуживанием и ремонтами также было решено строит на базе данного продукта. Внедрение выполнила компания «Проекты и решения», ставшая победителем конкурса.

Первый этап проекта был успешно реализован спустя полгода. В результате было автоматизировано управление техническим обслуживанием и ремонтом комплекса оборудования ванной печи №1. Были увеличены количественные показатели по формированию базы каталога объектов ремонта и каталогов нормативно-справочной информации для реализации последующих этапов проекта. И была сформирована команды из числа специалистов технической, финансовой и ИТ-служб компании «Свет».

С марта 2009 г. реализация проекта началась во всех подразделениях». В ходе внедрения системы» произошел переход от нескольких параллельных систем учета ремонтов к использованию единой информационной системы на базе «Галактика ERP». Это позволило более равномерно распределять нагрузку на исполнителей, исключая ведение учета ремонтов в ранее существовавших системах (заполнение журналов, отчетов на бумажных носителях или в электронном виде).