В 2009 году руководством «Эльдорадо» было принято решение о необходимости внедрения финансового учета в компании. Партнером было выбрано российское подразделение компании CIBER, с которой «Эльдорадо» имеет давний положительный опыт сотрудничества в области внедрения целого ряда систем.

Продолжительность проекта составила 11 месяцев - с марта 2009 года по февраль 2010 года. В рамках проекта по автоматизации финансового учета в сети «Эльдорадо» была расширена область использования SAP for Retail для ведения финансового учета как по российским (РБСУ) так и международным (МСФО) стандартам финансовой отчетности, а также налогового и управленческого учета. Раннее для ведения данных видов учета и отчетности использовались продукты 1С.

«Компания «Эльдорадо» уже имела сильную систему SAP в области логистики. Внедрение полного финансового учета, отказ от 1С, синхронизация логистических и финансовых бизнес-процессов завершили усилия по построению операционной ИТ-платформы. Залогом успеха явилось успешное взаимодействие многих подразделений бизнеса. Кураторы проекта - вице-президент по финансам Райан Ли и вице-президент по операционной поддержке Софья Пурдешова - обеспечили эффективное управление со стороны бизнеса. Компания CIBER и внутренняя ИТ-команда «Эльдорадо» успешно реализовали новую систему и обеспечили переход на нее с минимальным влиянием на непрерывность бизнеса», - так прокомментировал итоги проекта Артем Натрусов, ИТ-директор компании «Эльдорадо».