С расширением деятельности у «Петролизинг-Менеджмент» возникла потребность как в модернизации существующих схем учета и ведения лизинговых сделок, так и в дополнительных возможностях, связанных с планированием деятельности компании, частью из которых предстоит воспользоваться в перспективе. В результате функциональность продукта «Лизинг 7.7» компании Хомнет устраивать перестала.

В качестве замены было решено использовать "Хомент Лизинг 8". Финансовый директор «Петролизинг-Менеджмент» Елена Стрепетова так прокомментировала этот выбор: «Проанализировав текущую ситуацию и существующие предложения на рынке, мы остановились на «Хомнет Лизинг 8», так как именно такая система обеспечивает необходимый уровень автоматизации и экономии временных ресурсов компании, что позволяет сосредоточиться на основной деятельности и более детально отслеживать текущую ситуацию».

Выполнение проекта проходило поэтапно в течение шести месяцев, за этот период специалистам «Хомнет Лизинг» удалось перенести данные регламентированного учета в новую систему, протестировать ее на корректность и проверить целостность информации, которая могла быть нарушена при вводе в «Хомнет Лизинг 8». Помимо этого, рабочая группа «Хомнет Лизинг» провела консультации и обучила ведению бухгалтерского учета в новой программе персонал «Петролизинг-Менеджмент».