Проект развивался по экономичному плану: для установки сервера БД и сервера приложений использовались виртуальные машины. Работы стартовали в середине октября 2009 года и были выполнены в предельно сжатые сроки.

В рамках проекта была осуществлена обширная программа обучения персонала. На территории заказчика был оборудован учебный класс на 10 слушателей. Подготовку к работе в системе по специальным программам прошли сотрудники управления делами. Проведено индивидуальное обучение первых лиц компании. Кроме автоматизации классических для систем электронного документооборота процедур делопроизводства, в МОСГАЗ с использованием системы теперь организована принимающая заявления граждан служба «одного окна».

С 1 января 2010 года построенная на платформе LanDocs автоматизированная система документооборота и делопроизводства (АСДД) ГУП «МОСГАЗ» работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации. В соответствии с план-графиком проекта внедрения системы с начала текущего года управление делами регистрирует в системе входящие, исходящие и организационно-распорядительные документы. Полный отказ от обращения бумажных экземпляров для входящих документов, приказов, распоряжений, протоколов и служебных записок запланирован на май.