С развитием компании и увеличением объемов заказов в компании встал вопрос о внедрении информационной системы для автоматизации логистики и снижения нагрузки на диспетчерский состав. Учет и контроль транспорта, создание и распределение маршрутов, подготовка сопроводительной документации и формирование отчетов проводились вручную. Скорость обработки и выполнения заказов на доставку уже не удовлетворяла растущих потребностей компании, а низкая оперативность предоставляемых данных затрудняла планирование бизнеса руководству.

Среди существующих на рынке программных решений был выбран продукт «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой», разработанный компанией «1С:Бухучет и Торговля (БИТ). Внедрение осуществлялось при активной поддержке компании-разработчика.

Андрей Рубцов, коммерческий директор компании «Саетов» так комментирует результаты проекта: «Использование «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» позволило сократить прямые затраты компании. Благодаря новой системе в компании улучшен контроль за работой персонала, оптимизировано использование ресурсов. За счет грамотного распределения системой нагрузки на транспорт снижены транспортные издержки. Такой подход к управлению логистикой позволил компании повысить лояльность клиентов и выйти на новый качественный уровень сервиса».

После внедрения «БИТ:Нова Управление транспортной логистикой» оптимизированы трудозатраты логистов, численность диспетчеров и операторов доставки сокращена почти вдвое. На сегодняшний день при использовании новой системы компания осуществляет более 85 доставок в час.