Одними из ведущих подразделений НТЦ "Транспорт" являются научно-исследовательский отдел и конструкторское бюро. Деятельность этих подразделений связана с разработкой большого количества документов и проектов, которые по ходу разработки должны видоизменяться и утверждаться разными сотрудниками.

Корпоративный портал, в качестве которого использовано коробочное решение DeskWork компании Softline стал инструментом документооборота при разработке проектов и предоставил сотрудникам предприятия возможность организации общего внутреннего массива документации и информации. Эти модули были внедрены в первую очередь. Deskwork позволил сотрудникам компании-клиента организовать пространство для совместной работы над проектной документацией. В общий доступ предоставлены библиотеки документов с версиями, вики (базы знаний), доски обсуждений (форумы), общие и персональные календари, списки задач, опросы, диаграммы Ганта для проектов.

Также одной из наиболее востребованных функций корпоративного портала контактный лист сотрудников (телефонный справочник, адресная книга), позволяющий проводить сортировки данных по любому из полей, проводить поиск сотрудника по полям имени и фамилии. Модуль связан с модулем «Графическая структура компании» и совместно использует информацию общих объектов, обращается за исходной информацией к каталогу Active Directory, позволяет вносить ее вручную, а также импортировать данные о пользователях из xml-файлов. С помощью импорта из xml-файлов возможна интеграция с другими системами, например, получение информации о сотрудниках из существующих программ управления персоналом и учета кадров.