ERP-система была внедрена в компании «Профиндустрия-Центр» еще в 2007 году. Это была MS Dynamics NAV 4.0. Однако по мере развития компании внедренный продукт перестал удовлетворять потребностям предприятия.

В результате руководством было принято решение о переходе на новую версию – MS Dynamics NAV 5.0. В качестве партнера была выбрана компания NaviCon Group, которая осуществляла внедрение предыдущей версии системы.

Процесс обновления версии заключается в актуализации объектов стандартной системы, кастомизированного кода, а также в переносе данных. Это вызвало определенные сложности. Некоторые блоки используемой системы были существенно изменены, что повлекло за собой трудности при переносе доработок, реализованных внутри этих блоков. Но самым сложным было устранить проблемы в локализации сервисного модуля. Однако процесс был осуществлен в строго отведенные рамки как по времени, так и по финансовым затратам.

Итоги проекта Денис Бакайкин, директор по ИТ компании «Профиндустрия-Центр», подвел следующим образом: «В результате обновления мы получили самую свежую и актуальную версию продукта, для которого оперативно выходят обновления функциональной и законодательной части. А кроме этого, перед нами раскрылись более серьезные перспективы по развитию бизнеса. В ближайших планах – сделать внедренное решение единым источником актуальных и верных данных для различных систем, которые мы хотим интегрировать с ней – электронная коммерция, BI и т.д.».