Реализация стратегии развития потребовала от компании «Газпромбанк — Управление активами» модернизации действующей инфраструктуры, реализующей ключевые ИТ-сервисы, а также создания системы обеспечения непрерывности бизнес-процессов. Основой такой системы должны стать программные решения резервного копирования и восстановления данных.

Выбирая поставщика таких решений, ИТ-специалисты компании провели самостоятельное тестирование продуктов ведущих мировых разработчиков. В число основных требований, предъявляемых заказчиком к продуктам резервного копирования и восстановления данных, входила возможность применения системы дедупликации, восстановление информации в минимальные сроки, а также гибкость управления политиками резервного копирования. В результате по совокупности характеристик было принято решение о закупке продуктов компании Acronis -- Acronis Backup & Recovery 10.

Продукты данной линейки были признаны наиболее экономичными на сегодняшний день решениями резервного копирования и восстановления данных как в физических, так и в виртуальных средах. Важным аргументом в пользу выбора стало также применение в составе решений линейки отдельно лицензируемого модуля дедупликации, который обеспечивает экономию дискового пространства, необходимого для хранения резервных копий, до 90%.