До начала проекта в каждом из пятнадцати филиалов казахстанской дистрибьюторской компании «Медсервис Плюс» функционировала отдельная информационная система. Это приводило в частности к усложнению процессов бухгалтерского и оперативного учета. Практически невозможно было получать данные с требуемой степенью детализации. Система не справлялась с существовавшей нагрузкой и ростом бизнеса. В итоге руководством «Медсервис Плюс» был проведен тендер, в котором победили решения компании SAP, исполнителем проекта стала компания REDE Consulting Services.

Целью проекта внедрения стали централизация данных в единой системе, организация порядка в учете, повышение прозрачности и управляемости компании в целом. Сейчас в компании в качестве единой информационной системы используется решение SAP ERP, включая функциональности SAP FI (Бухгалтерский учет), SAP FI-AA (Основные Средства), SAP FI-FM (Финансовый учет), SAP CO(Управление затратами), SAP MM (Управление закупками и поставками материалов и услуг, управление запасами), SAP SD (Сбыт).

1 ноября 2008 г. был осуществлен старт проекта, через 14 месяцев (1 января 2010 г.) система была запущена в продуктивную эксплуатацию. На данный момент в системе работает 191 пользователь. В ближайшем будущем планируется внедрение решения SAP Business Objects, далее будут разворачиваться решение SAP WM (управление складом) и портальное решение.