Система Microsoft DynamicsAX 3.0 была внедрена в компании Mr.Doors в 2007 году для обеспечения процессов учета и планирования производственных запасов. Однако в 2008 году руководство Mr.Doors прияло решение о расширении системы на процессы финансового учета и управления. Осуществлением этого проекта по результатам проведенного тендера занялась компания «НОРБИТ», предложившая реализовать финансово-управленческий контур на новой более технологичной версии MicrosoftDynamicsAX 2009.

Mr.Doors перевел новую версию MicrosoftDynamicsAX в промышленную эксплуатацию в апреле текущего года. В настоящее время в системе работает более 30 сотрудников компании. Специалистам НОРБИТ удалось максимально гибко настроить и адаптировать новую версию системы под процессы учета материальных запасов. Планирование графика закупок реализовано в системе с учетом текущего объема складских запасов, нормативных сроков их поставок и резервов списания в производство. Новая версия системы также обеспечивает управление транспортировками, включая комплектацию грузов и их движение на промежуточных складах.

Помимо собственно переноса логистического функционала на новую версию НОРБИТ также осуществил адаптацию интеграционных механизмов, которые связывают MicrosoftDynamicsAX с другими информационными ресурсами Mr.Doors – учетной системой и корпоративным решением для реализации отгрузок, разработанным на базе Oracle. Параллельно с переносом логистики на новую версию компания «НОРБИТ» занималась внедрением в Mr.Doors финансового блока MicrosoftDynamicsAX. Проект по автоматизации финансов и управленческого учета в Mr.Doors НОРБИТ планирует завершить в течение ближайших двух месяцев.

Иван Лагунцов, ИТ-директор компании Mr.Doors так оценивает результат проекта: «Переход на 2009 версию MicrosoftDynamicsAX позволил нам не просто перенести настройки и модификации текущего решения, но и максимально повысить эффективность его реализации за счет отказа от избыточного функционала и максимального использования новых технологических возможностей MicrosoftDynamics AX 2009. Фактически проект перевода логистического контура системы был сопряжен с аудитом внедренного решения и позволил создать надежную основу для автоматизации финансового блока и обеспечения полноценной финансово-логистической системы управления».