Проблемы, возникшие при эксплуатации раннее используемого программного продукта, подтолкнули руководство компании к необходимости перехода на новую версию. Переход на Microsoft Dynamics AX 2009 совпал с организацией нового юридического лица, для автоматизации деятельности которого также было выбрано решение Microsoft Dynamics AX 2009. В качестве партнера во внедрении выступала компания NaviCon Group.

Специалистами NaviCon Group в рамках проекта были внедрены следующие модули: - РСБУ представительства и российского юридического лица; - расчеты с контрагентами (расчеты с клиентами и поставщиками); - управление запасами (учет электроинструмента и запчастей) ; - налоговый учет (расчет налога на прибыль и формирование декларации по налогу на прибыль); - электронная отчетность (выгрузка форм бухгалтерской отчетности в XML); - также было внедрена собственная разработка NaviCon Group для подготовки отчетности – ReportDesigner.

Проект был реализован в течение четырех месяцев. В результате автоматизировано 20 рабочих мест. На сегодняшний день специалисты ИТ-компании занимаются активной поддержкой системы. В ближайших планах заказчика – дальнейшее развитие сотрудничества. В частности, для предоставления отчетности головной компании будет решена задача трансформации данных из локальных стандартов учета в МСФО.