Для НПО «Ростар» корпоративный портал должен был стать средством для организации взаимодействия и коллективной работы сотрудников. В этом качестве было выбрано решение DeskWork от компании Softline.

Внедрение корпоративного портала было произведено собственными техническими специалистами производственной компании, обращений в службу поддержки DeskWork не потребовалось. Одними из первых в повседневное использование были запущены модули «Графическая структура компании», а также «Универсальный информер».

Модуль «Графическая структура компании» наглядно отображает взаимосвязи подчинения между подразделениями, а также справочную информацию о них. Модуль дает возможность перехода по гиперссылкам на страницу подразделения или на страницу его руководителя. Модуль может получать исходную информацию как из каталога Active Directory, так и позволяет вносить информацию вручную.

«Универсальный информер» позволяет отображать разнообразную справочную информацию, собираемую из открытых источников. Модуль максимально экономит интернет-трафик предприятия путем кэширования данных на сервере DeskWork, с которого сотрудники и получают информацию, без отправления запросов в Интернет.