Музей-заповедник «Петергоф» стал первым музеем под открытым небом в Санкт-Петербурге, посетители которого получили WiFi-доступ в Интернет. Весь комплекс работ по организации WiFi-доступа выполнил универсальный оператор связи «ОБИТ» на некоммерческой основе.

Процедура получения WiFi-доступа к Интернету очень проста: посетителю парка достаточно произвести поиск сети на своем мобильном устройстве, выбрать сеть «OBIT- Free Internet Access» и затем нажать ссылку «Подключиться» на стартовой странице. Данная система доступа совершенно безопасна для пользователя: она не предусматривает ввода специальных кодов или указания личных данных, доступ к Интернету совершенно бесплатен и не ограничен по времени. Для удобства многочисленных иностранных гостей ГМЗ «Петергоф», текст-инструкция на стартовой странице дублируется на 5 языках.

Также на крыше Восточной Воронихинской колоннады компания «ОБИТ» установила веб-камеру, производящую круглосуточную онлайн-трансляцию видов «Самсона», фонтанов Большого каскада и Большого дворца. Благодаря этому, теперь любой заинтересованный пользователь Интернета в любой точке земного шара может наслаждаться качественным изображением одного из красивейших архитектурно-парковых ансамблей в мире, наблюдать за ежедневным запуском фонтанов, заочно присутствовать на знаменитых петергофских празднествах, узнавать текущую погоду и количество посетителей в парке.