Холдинг Европейская медиа группа состоит из головного офиса в Москве и семи крупных региональных представительств, в каждом из которых бухгалтерский и налоговый учет автоматизирован с помощью системы Microsoft Dynamics Nav. Кадровый учет и расчет зарплаты в представительствах и головном офисе были автоматизированы на базе доработанной конфигурации «1С:Зарплата и Кадры 7.7».

Работая по такой схеме, специалисты Европейской медиа группы сталкивались со сложностью получения данных по сотрудникам и начислениям из региональных подразделений. По этой причине руководство компании приняло решение перейти на современную платформу «1С:Предприятие 8» и внедрить программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В качестве партнера по автоматизации Европейская медиа группа выбрала компанию «Хомнет Консалтинг».

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили следующие работы: 1. Перенесли данные из «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Предприятие 8» с помощью разработанных правил переноса данных. 2. Доработали типовой функционал «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в соответствии с особенностями ведения учета ЕМГ. 3. Провели тестирование и настройку базы «1С:Зарплата и управление персоналом 8». 4. Настроили выгрузку данных в систему «Navision». 5. Обучили пользователей работе в программе.

Информационная система передана в промышленную эксплуатацию. Число пользователей составляет на сегодняшний день 16 человек.

Благодаря проекту автоматизации кадровая служба ЕМГ получила инструмент автоматизации рутинных задач, подготовки отчетов о работниках с различными условиями отбора и сортировки. Службы, занимающиеся бюджетированием, — единый формат выводимых данных для интеграции в бюджеты.