Фотолаборатория Foto One.Lab основана в 2008 году на базе одного из крупнейших магазинов фотооборудования в Санкт-Петербурге Foto One. Основные услуги Foto One. Lab – это широкоформатная фотопечать высокого класса, сквозная цветовая калибровка, оцифровка фотографий и адаптация отпечатка под специфические условия просмотра.

Подбирая наилучшее оборудование для лаборатории, ее специалисты проделали большую исследовательскую работу: протестировали различные широкоформатные принтеры, сканеры, разработали идеально подходящее программное обеспечение. Итоговый выбор в пользу широкоформатного принтера Epson Stylus Pro 11880 и сканера Epson Expression 10000XL был сделан осознанно и рационально: на основе проделанных тестов, а также на основе успешного личного опыта использования устройств Epson.

Алексей Шадрин, эксперт по цветовоспроизведению и работе с изображениями Foto One, комментирует опыт работы с оборудованием Epson: «Благодаря высочайшему разрешению и абсолютной точности позиционирования капли широкоформатные принтеры Epson являются прекрасным, даже лучшим, инструментом для решения задач фотопечати и печати в области САПР и ГИС. Техника такого уровня предназначена в первую очередь для профессионалов, и, надо сказать, она им действительно подходит».