Внедрение системы электронного документооборота – следующий этап автоматизации предприятия. При внедрении системы DIRECTUM обязательным условием является интеграция с уже внедренной на предприятии системой Галактика ERP для обеспечения принципа разового ввода информации в основные справочники систем. Интеграция систем также важна при работе с договорами. Внедрение проводит компания «Финансовые технологии».

В рамках внедрения системы электронного документооборота планируется автоматизация обширного перечня бизнес-процессов по работе с документами: регистрация входящей и исходящей корреспонденции, приказов, распоряжений и прочих внутренних документов; согласование и подписание исходящей корреспонденции и внутренних документов; занесение резолюций по входящей корреспонденции и внутренним документам, контроль исполнения данных резолюций; согласование и подписание договоров; проведение совещаний.

Уже завершена работа по автоматизации процессов работы с входящей и исходящей корреспонденцией, внутренними документами, договорами и совещаниями – проведена настройка основных справочников системы, типовых маршрутов движения документов, обучение пользователей по данным бизнес-процессам. Данные процессы запущены в опытную эксплуатацию. На текущий момент осуществляется настройка служб ввода и преобразования системы DIRECTUM, что позволит максимально автоматизировать процесс приема входящей корреспонденции с многофункциональных устройств и электронной почты. В сентябре 2010 года система DIRECTUM будет запущена в промышленную эксплуатацию.