Объявлено о подписании соглашения между Администрацией Пензенской области и компанией Ростелеком о создании региональной инфраструктуры «электронного правительства», а также начнут совместную работу по переводу в электронный вид услуг региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

По словам Вице-президента по федеральным программам «Ростелекома» Алексея Нащекина, «уже более 40 субъектов подтвердили готовность к совместной работе с «Ростелекомом» по проектам «электронного правительства». «Мы понимаем, что только объединив усилия всех субъектов мы сможем создать единую систему, позволяющую всем гражданам России получать федеральные, региональные и муниципальные услуги в электронном виде», - подчеркнул он.

Разработанное «Ростелекомом» решение для создания регионального сегмента инфраструктуры «электронного правительства» позволяет каждому субъекту Российской Федерации сформировать в регионе основу такой инфраструктуры, обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом, а также дает возможность получения жителями региона услуг региональных органов власти через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.