Внедряемое решение обеспечивает безопасность банкоматов, препятствуя установке несанкционированного кода в них. В настоящее время программное обеспечение NCR Solidcore for APTRA устанавливается или уже установлено во всех yy системах самообслуживания разных производителей.

Вместо того чтобы отражать известные виды атак по мере их возникновения, Solidcore for APTRA активно блокирует попытки установки несанкционированного кода — как извне, так и изнутри системы. Solidcore for APTRA автоматически создает и обновляет реестр санкционированного кода и разрешает выполнять только код из этого реестра (так называемого белого списка). Кроме того, санкционированный код запрещено изменять, удалять и перехватывать: то есть, выполнять с ним действия, которые потенциально могут привести к внедрению вредоносных программ.

"Защита карт крайне важна”, - говорит директор департамента карточного бизнеса и дистанционного обслуживания банка «ЮниКредит Банк» Алексндр Вишняков. Мы выбрали систему безопасности NCR за ее активный подход к блокированию всех попыток злонамеренного манипулирования программным обеспечением в реальном времени, а также лёгкость в управлении, что обеспечивает круглосуточную защиту сети банкоматов без выходных дней. NCR – это не только компания, предлагающая комплексные решения по обеспечению безопасности каналов самообслуживания. С программой Solidcore for APTRA, в конечном счете нам удастся сократить затраты на установку и обслуживание оборудования».